Происшествия11.05.2021 - 12:08

Из-за ЧП в Казани в российских школах и детсадах усилили меры безопасности

После стрельбы в казанской школе №175 в других городах страны взялись за усиление мер безопасности в детских и образовательных учреждениях.

Власти Владивостока, Башкирии, Удмуртии, Тульской, Псковской и Волгоградской областей к настоящему времени начали усиливать меры безопасности в детских учебных учреждениях после стрельбы в казанской школе №175, где погибли восемь человек – учительница и дети из восьмого класса, пострадали еще 20. Шесть раненных находятся в реанимации.

В школы Владивостока теперь можно будет попасть только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, посторонних лиц пускать не будут.

Тем временем в школах и детских садах Москвы в ближайшее время пройдут профилактические работы по предотвращению терактов. Также будут проведены классные часы, совещания с директорами, педагогами и родителями на тему предотвращения экстремизма.

После случившегося власти Казани ввели режим контртеррористической операции и усилили меры безопасности во всех учебных заведениях. Один злоумышленник задержан, второй был ликвидирован во время штурма.

 

Фото: из открытых источников

Реклама