Происшествия10.08.2022 - 01:49

«Скопинского маньяка» Виктора Мохова суд арестовал на десять суток

Виктор Мохов не ночевал дома, чем нарушил условия установленного административного надзора.

Фото: из открытых источников

Мировой суд в Рязанской области арестовал на десять суток Виктора Мохова, который известен в стране как скопинский маньяк. Административный арест назначили в связи с тем, что Мохов, которому установлен ряд ограничений, нарушил требования надзора - не ночевал дома.

«Сегодня Виктору Мохову был назначен административный арест на 10 суток за повторное несоблюдение административных ограничений (в течение года), установленных судом. Проверкой было выявлено, что ночью он не находился дома», - сообщили в секретариате суда.

Требование находиться дома с 22:00 до 06:00 для Мохова установил Пугачевский районный суд Саратовской области в 2021 году. Исключение составляет лишь тот случай, если поднадзорному в этот период нужно быть на работе.

Виктору Мохову сейчас 72 года. В 2000 году, проживая в городе Скопино, он похитил двух девушек. Удерживая несовершеннолетних пленниц в подвале почти четыре года, он насиловал и бил их. На момент похищения одной было 14 лет, другой - 17. Освободили девушек 4 мая 2004 года.

В августе 2005 года Мохов был признан виновным и осуждён на 17 лет лишения свободы в колонии строго режима. Вышел на свободу в марте 2021 года. Судом ему запрещено посещать массовые мероприятия, бывать на улице в ночное время, выезжать за пределы Скопинского района. Также он должен отмечаться четыре раза в месяц в полиции. Мохову нельзя общаться со СМИ.

Месяц назад в отношении Виктора Мохова ужесточили требования административного надзора. Суд запретил «скопинскому маньяку» приближаться к детским учреждениям ближе, чем на сто метров.

Реклама