Происшествия10.08.2021 - 21:46

Минобрнауки отстранило от должности ректора РГСУ после жалоб студентов

Ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок отстранена от работы на время проверки Минобрнауки.

Жалобы студентов стали причиной отстранения от должности ректора Российского государственного социального университета Натальи Починок. Учащиеся обратились в Минобрнауки с претензиями по поводу обучения и проживания в общежитиях.

Министерство заинтересовалось также декларацией о доходах ректора. Приказ об отстранении от работы Починок подписал врио ректора Андрей Хамров, сообщает РБК. В документе указан срок с 30 июля по 6 сентября.

Хамров отметил, что в университете началась проверка специалистами Минобрнауки, по результатам которой выявлены нарушения. Работа ведомства продолжается, поэтому в РГСУ ждут заключения. «Возможно, там все нормально», - добавил он.

Фото: из открытых источников



Реклама