При факельном возгорании газового фонтана буровой скважины на Таллинском месторождении - 2 в Оренбургской области пострадал 27-летний мужчина.
По данным регионального МЧС, сегодня во время разведывательных работ загорелась нефтяная скважина Таллинского месторождения-2, расположенная в Оренбургской области, принадлежащая ООО «Нефтегорская буровая компания». В результате ЧП пострадал 27-летний мужчина, его доставили в больницу с ожогами кистей рук.
Стоит отметить, что возгорание произошло в пяти километрах от села Таллы Грачевского района. Туда оперативно выехали сотрудники МЧС, которые констатировали, что угроза населенным пунктам отсутствует.
Происшествию уже присвоили повышенный ранг сложности. Специалисты, работающие там, отмечают, что сейчас происходит факельное горение газового фонтана буровой скважины на площади ста квадратных метров, высота факела составляет 25 метров.
На место пожара выехала Бузулукская специализированная лаборатория обеспечения государственного экологического надзора ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области». В операции по пожаротушению задействовали 50 человек и 14 единиц спецтехники.
Фото: соцсети