Происшествия09.06.2023 - 14:18

Отец с сыном похищали опасный спирт для «Мистера Сидра» со склада МВД в Самарской области

Всего ими украдено более шести тонн жидкости.

Фото: скрин с видео МВД

Отца и сына подозревают в хищении контрафактного спирта со склада МВД в Самарской области. Об этом сообщается в Telegram-канале Shot. По данным канала, с 20 по 30 мая текущего года отец и сын приезжали на склад, где хранился спирт. Туда их пропускал сержант полиции, который должен был охранять этот склад.

В итоге отец с сыном вывезли шесть тонн спиртосодержащей жидкости. Его привезли на предприятие, которое производило напиток «Мистер Сидр». Спирт использовали при производстве.

В настоящее время отца и сына задержали, в отношении их возбудили уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до шести лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей. 

Напомним, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев отправил в отставку заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова.

Как оказалось, следователи проверили каналы поступления спирта, из которого приготовили контрафактный сидр. Выяснилось, что спиртосодержащая жидкость была похищена со склада МВД по Самарской области, который курировал Сафронов.

 

Реклама