Происшествия09.02.2020 - 18:51

В Utair назвали новую причину жесткой посадки самолета в Коми

Больше новостей в сюжете: Авиапроисшествия

Представители авиакомпании Utair назвали еще одну версию жесткой посадки пассажирского самолета Boeing 737-524 в Республике Коми.

«В аэропорту не работала система точного наведения на полосу ILS и огни подхода к взлетно-посадочной полосе. Диспетчерам удалось передать экипажу лайнера сведения о ВПП, что помогло пилотам смягчить посадку», – передают РИА Новости со ссылкой на представителей Utair.

Командир экипажа Владимир Котомин ранее сообщил, что жесткая посадка произошла из-за «сильного сдвига ветра». Порывы ветра достигали 20 метров в секунду, однако экипажу удалось при плохой видимости безболезненно для пассажиров посадить самолет на ВПП.

Как сообщают РИА Новости, налет командира самолета Boeing 737-524 составляет 6 900 часов, второго пилота – 3 600 часов. Специалисты авиакомпании уже вылетели в Усинск для проведения анализа инцидента.

Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». В результат жесткой посадки пострадала женщина, которая обратилась к врачам с болями в колене.

Фото: из открытых источников

Реклама