При них было найдено оружие и мешок деньгами.
После вчерашнего нападения на инкассаторов в Орске сотрудники оренбургской полиции и Росгвардии в субботу, 8 октября, задержали находившихся в автомобиле двух мужчин, которые подозреваются в причастности к этому преступлению.
При задержании один из них причинил себе смертельное огнестрельное ранение, второй был доставлен в отдел полиции. Там же, в машине, были обнаружены два пистолета и сумка с деньгами, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По предварительным данным, в сумке подозреваемых лежали восемь миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что в утренние часы 7 октября на улице Станиславского в Орске трое неизвестных напали на инкассаторов «Почты России», которые на тот момент находились в служебном автомобиле. Преступники похитили деньги и пистолет, из которого ранили одного из инкассаторов, позже тот скончался в больнице.
Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям УК РФ «Покушение на убийство» и «Разбой».