Происшествия08.10.2021 - 22:05

Собянин отдал распоряжение о выплате 2 млн рублей избитому в метро Роману Ковалеву

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить пострадавшему от нападения пассажиру метро Роману Ковалеву материальную помощь в размере 2 млн рублей.

Руководство метрополитена Москвы по поручению мэра города Сергея Собянина выплатит 2 млн рублей пострадавшему от нападения в вагоне электропоезда Роману Ковалеву. Градоначальник сообщил ему об этом во время визита в больницу, отмечает "Интерфакс".

Он выразил благодарность Ковалеву за то, что тот заступился за девушку. «Поручил руководству метрополитена выделить пострадавшему пассажиру помощь в размере двух млн рублей», - сообщил Собянин во "ВКонтакте".

4 октября между станциями "Измайловская" и "Партизанская" на мужчину напали трое уроженцев Дагестана. Они избили его после того, как он вступился за девушку, которая сделала замечание компании. В их отношении было заведено дело о хулиганстве, затем Следственный комитет переквалифицировал его по статье о покушении на убийство.

 

Фото: из открытых источников

Реклама