Пресненский суд Москвы сегодня должен огласить приговор актеру Михаилу Ефремову, по вине которого в ДТП на Садовом кольце погиб курьер Сергей Захаров.
8 сентября Пресненский суд Москвы вынесет приговор актеру Михаилу Ефремову по факту ДТП на Садовом кольце, где погиб курьер Сергей Захаров.
Гособвинитель запросил для актера 11 лет колонии общего режима.
Тем временем защита подсудимого предполагает, что он может получить от шести до восьми лет колонии. По словам правозащитника, Ефремов приедет в суд уже с вещами.
Судья при вынесении вердикта также может учесть смягчающие обстоятельства - троих несовершеннолетних детей, заслуги в культурной сфере страны, положительные характеристики с места жительства и работы, а также тот факт, что к уголовной ответственности Михаил Ефремов привлекается впервые.
Напомним, ранее артист признал свою вину, раскаялся и даже прочитал стихи собственного сочинения, посвященные погибшему Захарову.
8 июня Михаил Ефремов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, за рулем своего Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу движения, где врезался в фургон, в котором находился 57-летний курьер Сергей Захаров. От полученных травм мужчина скончался в больнице.
Фото: из открытых источников