Происшествия07.11.2018 - 02:57

ФСИН объяснила фото, на которых Цеповяз ест икру в тюрьме

Появившиеся в Сети снимки приговоренного к 20 годам строгого режима по делу о массовом убийстве в станице Кущёвской Вячеслава Цеповяза, на которых он ест икру и держит в руках клешню краба, прокомментировали в пресс-службе УФСИН РФ по Амурской области.

По информации пресс-службы российского УФСИН, в связи с появлением фотографий, на которых осужденный за массовое убийство Вячеслав Цеповяз ест икру и держит клешню краба, в Сети была проведена проверка, выявившая факты нарушения правил внутреннего распорядка в колонии. Фото были сделаны в 2015 году. Все полученные материалы были переданы в СКР для принятия процессуального решения.

Цеповяз входил в банду Сергея Цапка, орудовавшая в Кущёвской с 1998 по 2010 год. Как сообщают следователи, на счету преступников в общей сложности 19 убийств. Одно из них — массовое жестокое убийство, которое было совершено 5 ноября 2010 года в станице Кущёвской Краснодарского края в доме фермера Сервера Аметова, 12 человек, включая четверых несовершеннолетних.

Спустя три года, 19 ноября 2013 года, Краснодарский краевой суд приговорил Сергея Цапка и двоих его подельников — Владимира Алексеева и Игоря Черных — к пожизненному заключению. Остальные подсудимые приговорены к длительным срокам лишения свободы. В июле 2014 года Цапок скончался в следственном изоляторе от инсульта, а спустя несколько дней покончил с собой Черных.

 

Фото: РИА Новости/Татьяна Кузнецова, из открытых источников.

Реклама