Происшествия07.10.2020 - 19:56

В Рязанской области эвакуировали 2,3 тысячи человек из-за взрыва боеприпасов

МЧС России по Рязанской области сообщает о продолжающихся пожарах около складов с боеприпасами. Местных жителей продолжают эвакуировать.

«Сотрудники МЧС продолжают эвакуировать жителей, работы ведутся по третьему номеру сложности. В радиусе пяти километров из всех населенных пунктов в общей сложности были эвакуированы более 2,3 тысячи человек», – передает пресс-служба МЧС.

На базе больниц и учебных заведений для эвакуированных были размещены временные пункты пребывания. Они расположены на безопасном расстоянии от взрывов, на месте событий развернули оперативный штаб, а также была организована работа психологов.

Министр чрезвычайных ситуаций России Евгений Зиничев поручил провести координационное совещание по ситуации с возгораниями. Мероприятие провел заместитель министра Павел Барышев, в нем принимали участие представители Минобороны, МВД, Росгвардии, Минздрава, Минтранса и администрации Рязанской области.

В настоящее время на месте пожара продолжают работать 430 спасателей и 57 единиц специальной техники, в том числе один пожарный поезд. В Рязанской области были зафиксированы взрывы боеприпасов, расположенных на складах воинской части, которые произошли из-за возгораний сухой травы.

Фото: из открытых источников

Реклама