Писателю накануне проводили операцию, из-за которой понадобилось ввести его в медикаментозный сон. Сейчас он чувствует себя хорошо.
Писателя Захара Прилепина вывели из медикаментозного сна, который понадобился после операции по фиксации переломов, полученных при подрыве его машины, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Telegram.
Состояние Прилепина стабильное, настроение бодрое, говорят врачи.
Инцидент с подрывом транспорта писателя произошел утром 6 мая. У Прилепина зафиксировали «незначительные переломы», а его водитель погиб. Следственный комитет уже возбудил дело по статье 205 УК РФ (теракт). МВД позже опубликовало запись с уроженцем Украины, который может быть причастен к делу. В МИД РФ заявили, что за теракт ответственны Украина и США.