Происшествия07.04.2023 - 10:44

ФСБ задержала агента СБУ, собиравшего и передававшего данные о позициях ВС РФ в Херсонской области

Затем эта информация уходила представителям ВСУ «с целью корректировки артиллерийских и ракетно-бомбовых ударов по позициям» российской армии.

Фото: скрин с видео ФСБ

Сегодня, 7 апреля,  Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России сообщил о том, что силовики задержали сотрудника Службы безопасности Украины. Известно, что он собирал данные о дислокации войск в Херсонской области и передавал их СБУ.

Как выяснили силовики, он собирал подробную информацию о маршрутах перемещения и видах военной техники и вооружений, которые используют российские военные с привязкой к картам местности и географическим координатам. 

После этого он через интернет передавал все эти данные СБУ, которые корректировали удары по позициям российских бойцов. В настоящее время задержанный находится в СИЗО, в отношении его возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ («Шпионаж»). Ему может грозить до 20 лет заключения.

Реклама