Происшествия06.04.2024 - 10:03

Второе за сутки землетрясение произошло недалеко от Нью-Йорка

Больше новостей в сюжете: Землетрясения и их последствия

Согласно данным Национальной геологической службы США (USGS), в американском штате Нью-Джерси, рядом с Нью-Йорком, произошло новое землетрясение магнитудой 4,0.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Согласно данным USGS, землетрясение было зафиксировано в 17:59 по местному времени (0:59 мск субботы) в 7 км от города Глэдстоун, который находится в часе езды от Нью-Йорка. Специалисты отмечают, что очаг землетрясения находился на глубине 9,4 км.

Это уже второе землетрясение в этом районе за последнее время. Предыдущее произошло 5 апреля и стало самым сильным за последние 240 лет для Нью-Джерси. По сообщениям организации, о разрушениях и пострадавших пока не сообщается. Однако из-за сейсмической активности пришлось прервать заседание ООН и эвакуировать российское генконсульство. Кроме того, временно прекратили работу два аэропорта.

Местные жители описывают ощущения от толчков, сравнивая их с американскими горками под домом и проезжающими по улице танками.

Ранее юная петербурженка жестоко избила сверстницу, а потом поставила ее на колени.

Реклама