Происшествия06.01.2019 - 01:32

Семьям погибших в Магнитогорске выплатят по миллиону рублей

Больше новостей в сюжете: Трагедия в Магнитогорске

Российское правительство выделит финансовую помощь семьям погибших и пострадавшим в результате обрушения подъезда многоэтажного жилого дома в Магнитогорске.

По данным пресс-службы кабмина, на каждого погибшего в результате обрушения подъезда в многоэтажке в Магнитогорске предусмотрена выплата в размере миллиона рублей. Пострадавшие получат единовременное пособие в размере от 200 до 400 тысяч рублей. Также гражданам окажут матпомощь в связи с потерей имущества, которая составит 100 тысяч рублей на человека.

Ранее в субботу, 5 января, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в происшествии в Магнитогорске. Глава российского правительства отметил, что около 65 миллионов рублей выделят из резервного фонда.

Обрушение подъезда многоэтажного жилого дома произошло в Магнитогорске рано утром в понедельник, 31 декабря. Вечером в четверг, 3 января, на месте трагедии завершилась поисково-спасательная операция. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек. Сотрудникам МЧС удалось спасти шесть человек, включая двоих детей.

Пострадавшие были госпитализированы в больницы Москвы и Челябинска. В региональном министерстве здравоохранения сообщали, что их состояние врачи оценивают как стабильное.

По версии следствия, обрушение подъезда произошло из-за взрыва бытового газа. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

 

Фото: из открытых источников.

Реклама