Происшествия05.12.2022 - 12:03

Пострадавший в драке с певцом Лепсом мужчина обратится с заявлением в суд

В ходе драки с Григорием Лепсом и его охранниками житель Петербурга получил перелом носа.

Фото: из открытых источников

Житель Санкт-Петербурга Дмитрий, которого избила охрана певца Григория Лепса при активном участии звезды, намерен обратиться в суд.

Об этом рассказал адвокат пострадавшего Евгений Хейфец. По словам защитника Дмитрия, конфликт между певцом и его доверителем произошел из-за того, что последний не захотел играть с исполнителем в нарды. Якобы певец, пришедший в бар, стал трясти перед Дмитрием пачкой денег и уговаривать сыграть с ним. Мужчина отказался, заявив, что у него таких денег нет, и попросил Лепса оставить его в покое.

Однако артист не унимался и замахнулся на петербуржца. После подошла охрана певца и попросила выйти мужчину на улицу, чтобы извиниться за случившееся. Там на Дмитрия вновь набросились с кулаками.

Происходящее попало на видео. На кадрах видно, как охрана бьет мужчину, а когда он падает, к нему подбегает Лепс и пинает. Когда Дмитрий встает и пытается убежать, охрана гонится за ним и снова бьет. Охраннику активно помогает певец.

По словам адвоката, у Дмитрия зафиксированы ушибы и сломан нос, поэтому он намерен написать заявление в правоохранительные органы. 

«Мы видим в этой драке вторую часть статьи 112 УК РФ «Причинение средней тяжести вреда здоровью», это до пяти лет лишения свободы. Ждем каких-то извинений и действий от самого Лепса», — заявил Хейфец KP.RU.

 

Реклама