Происшествия05.11.2023 - 07:06

В Новосибирске хирурги спасли мужчину, которому вонзили вилы в голову

Хирурги позвали спасателей, чтобы помочь извлечь вилы из головы 54-летнего мужчины.

Фото: Спасатели МАСС / ВКонтакте

Медики Новосибирска спасли жизнь 54-летнему мужчине, которому вонзили вилы в голову.

Инцидент произошёл в Калининском районе города между двумя друзьями. Они поссорились. Агрессор воткнул с размаха огородный инвентарь в голову соперника.

Пострадавший был доставлен в больницу. Спасатели в операционной болгаркой аккуратно отсекли большую часть вил, а затем за работу принялись хирурги.

«Работы проводились в операционной одной из больниц совместно с хирургами, где находился пострадавший, у которого сквозь всю голову прошли вилы. Необходимо было выполнить задачу по распилу и разъединению зубьев инструмента. Задача выполнена в полном объёме, мужчина 1971 года рождения передан хирургам для дальнейших работ», - рассказали спасатели в соцсети «ВКонтакте».

Хирурги затем извлекли пруты вил из головы мужчины. Теперь пострадавший новосибирец находится под наблюдением врачей в реанимации. О его состоянии не сообщается.

В подмосковном Подольске девятиклассник впал в кому на уроке литературы.

Реклама