Трагедия на 33-м километре трассы «Костино — Камбарка» случилась глубокой ночью, 5 июня, без двух минут двенадцать. По предварительным данным, 42-летний водитель Ford Focus вылетел на полосу встречного движения и на полном ходу врезался в Kia, за рулем которой сидела 39-летняя женщина. Удар был такой силы, что одну из машин выбросило на обочину, где она перевернулась.
Для водителей обеих машин столкновение стало смертельным. Кроме них, на месте погибли трое пассажиров — среди них дети восьми лет и двух лет. Всего же в двух салонах находилось 10 человек. Выжить удалось пятерым, но они получили травмы разной степени тяжести. Спасателям пришлось буквально вырезать людей из покореженного металла.
Среди госпитализированных — один ребенок. Врачи сейчас борются за его жизнь. Госавтоинспекция начала проверку, но основная версия у следователей уже есть: причиной лобового удара стал выезд на встречную полосу. Оба автомобиля восстановлению не подлежат. Село Мазунино, рядом с которым произошла авария, скорбит вместе со всей республикой.
Напомним, что ВСУ атаковали пригородный поезд в ЛНР, есть погибший при обстреле авто. ВСУ обстреляли курское приграничье почти 200 раз.