Происшествия04.12.2020 - 16:50

Скончался бывший губернатор Курской области Александр Михайлов

Пресс-служба администрации Курской области сообщает о смерти бывшего губернатора Александра Михайлова. О причинах смерти пока что не сообщается.

«Сегодня, 4 декабря, скончался член Совета Федерации, бывший губернатор Курской области Александр Михайлов. Он вел прием в курском отделении партии «Единая Россия», по окончании которого у него стало плохо с сердцем. Выражаем соболезнования родным и близким», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Курской области.

Позднее глава комитета Совфеда по регламенту Вячеслав Тимченко сообщил, что Александр Михайлов умер не от COVID-19, как предполагалось ранее. Причиной смерти стал сердечный приступ, передают РИА Новости со ссылкой на слова Вячеслава Тимченко.

Александр Михайлов скончался на 70-м году жизни. Курскую область он возглавлял с 2000 по 2018 годы, а в ноябре 2018 года он ушел с поста и стал членом Совфеда – представителем Курской области. Кроме того, Александр Михайлов входил в состав комитета по безопасности и обороне.

Александр Михайлов окончил Харьковский институт инженеров железнодорожного транспорта имени Кирова и Ростовскую межобластную высшую партийную школу. Также бывшего губернатора Курской области награждали орденом Дружбы, в том числе орденами «За заслуги перед Отечеством» IV и III степени.

Фото: из открытых источников

Реклама