Происшествия04.11.2026 - 06:55

Рыба-игла травмировала лицо юному туристу из России в Таиланде

Министерство здравоохранения Приморского края проинформировало о происшествии: семилетний гражданин РФ, находившийся на отдыхе с родителями в Таиланде, получил травму лица от рыбы-иглы.

Фото: Министерство здравоохранения Приморского края

Точные обстоятельства нападения на мальчика не раскрываются. В результате инцидента на лице ребенка осталась рваная рана, а в мягких тканях неподалеку от глаза застрял фрагмент челюсти морского обитателя. Первую помощь пострадавшему оказали тайские медики, которые также наложили швы на повреждение.

По возвращении в Приморье родственники привезли ребенка в больницу, где его осмотрели челюстно-лицевые хирурги. Компьютерная томография выявила в тканях двухсантиметровый обломок челюсти рыбы-иглы вместе с зубами. Извлекать инородный предмет специалисты стали через отверстие, которое проделала сама рыба, — благодаря этому дополнительных разрезов делать не пришлось. В настоящее время мальчик поправляется после полученной травмы.

Ранее страховщики раскрыли самые дикие травмы россиян за границей.

В Канаде ребенок умер от бешенства после контакта с летучей мышью.

Реклама