Полиция США разбирается в обстоятельствах происшествия, которое произошло вчера вечером на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Там водитель на авто въехал в толпу митингующих.
Сотрудники правоохранительных органов США организовали расследование после того, как вчера вечером автомобиль черного цвет Ford Taurus без опознавательных знаков проехал через толпу протестующих людей на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Известно, что там проходил марш сторонников Black Lives Matter и акция поддержки президента США Дональда Трампа.
По данным очевидцев, машина выехала на площадь, замедлила движение, а потом ускорилась и протаранила активистов.
После того, как автомобиль уехал, митинги продолжились. О пострадавших не сообщается.
Отмечается, что машина похожа на те, на которых часто передвигаются полицейские, но правоохранители уже заявили, что она им не принадлежит.
Напомним, во многих городах Соединенных Штатов уже несколько месяцев не утихают акции протеста, которые начались после того, как в Миннеаполисе при задержании по вине полицейских погиб афроамериканец Джордж Флойд.
Фото: из открытых источников