Происшествия04.09.2016 - 21:02

В Киеве неизвестные подожгли здание телеканала «Интер»

В Киеве неизвестные злоумышленники в масках подожгли одно из зданий, в котором располагаются офисы телекомпании «Интер».

Пресс-секретарь главного управления национальной полиции Украины в Киеве Оксана Блищик на своей странице в соцсети Facebook написала о том, что около 20 неизвестных лиц пришли к зданию телеканала. Злоумышленники подожгли шины. Помимо этого, они бросили в строение «коктейль Молотова». Вследствие этого начался пожар.

Непосредственно на телеканале «Интер» сообщили о том, что, несмотря на случившийся инцидент, вещание не было прекращено. Работники, не сумевшие покинуть здание, поднялись на крышу строения.

В результате возгорание было ликвидировано. О пострадавших информации нет.

В свою очередь руководитель главного управления нацполиции в Киеве Андрей Крищенко отметил, что после ЧП с пожаром были задержаны шесть человек. Предполагается, что действия хулиганов квалифицируют как хулиганство и умышленное повреждение имущества.

Сейчас правоохранители выясняют, что стало мотивом для поджога здания. Также устанавливаются все обстоятельства случившегося инцидента.  

Фото: из социальной сети Twitter

Видео: You Tube

Реклама