Происшествия04.06.2025 - 11:48

Жителя Челябинска задержали за попытку поджога госучреждения

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) по Челябинской области задержали местного жителя, который пытался совершить поджог здания госучреждения. Этой информацией 4 июня поделились в пресс-службе ведомства.

Фото: скриншот видео, источник: fsb.ru

«Задержан местный житель, который <...> осуществил попытку поджога здания госучреждения, после чего скрылся с места преступления», — говорится в сообщении спецслужбы.

В УФСБ рассказали, что в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 Уголовного Кодекса РФ («Покушение на террористический акт»).

В данный момент проводятся следственные действия по закреплению полученных доказательств. Кроме того, проверяется его причастность к другим эпизодам противоправной деятельности.

Ранее сотрудники ФСБ предотвратили поджог релейных шкафов на железной дороге в Приморье.

Реклама