Происшествия04.03.2026 - 09:31

Крупный пожар на складе в Елабуге ликвидировали 57 спасателей

Крупный пожар на производственном складе в Елабуге удалось ликвидировать, информация о пострадавших отсутствует. Происшествие в Татарстане произошло на фоне аналогичных случаев возгорания на промышленных объектах Ленинградской области, зафиксированных в конце 2025 и начале 2026 года.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В городе Елабуга Республики Татарстан ликвидировали крупное возгорание в производственно-складском здании. Сигнал о происшествии поступил в экстренные службы 4 марта в 01:42 по московскому времени, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Огонь охватил одноэтажное строение, расположенное на улице Чапаева. Общая площадь пожара достигла 4250 квадратных метров. К тушению возгорания привлекли значительные силы: 71 специалиста и 22 единицы техники. По предварительным данным, жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

Ранее подобные происшествия фиксировались в Ломоносовском районе Ленинградской области. Так, в конце декабря прошлого года пожар произошел в одноэтажном складском помещении в деревне Разбегаево. В начале февраля текущего года в том же районе, в промзоне «Большевик», загорелось одноэтажное здание смешанной постройки площадью 300 квадратных метров, где располагалось производство сыров. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

Ранее сообщалось, что в Ивановской области снизилось число пожаров, но людей в них погибло больше.

В Хакасии посреди ночи загорелся двухэтажный жилой дом.

Реклама