Происшествия03.12.2020 - 10:24

Потерпевший по делу Кокорина и Мамаева требует миллион рублей компенсации

Потерпевший по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева водитель Виталий Соловчук обратился в суд с заявлением о взыскании с них одного миллиона рублей компенсации морального ущерба.

Водитель Виталий Соловчук, который является потерпевшим по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, направил в суд иск о взыскании с обидчиков миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба. Заседание назначено на 14 декабря.

Адвокат Мамаева утверждает, что на имя Соловчука еще во время следствия был открыт счет, где лежат 500 тысяч рублей, которые его подзащитный готов выплатить в виде компенсации. Нынешние исковые требования правозащитник расценивает как злоупотребление правом.

Напомним, в 2018 году Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины, а также их друг Александр Протасовицкий избили Виталия Соловчука и чиновника Минпромторга Дениса Пака, за что их отправили в колонию на сроки от одного года пяти месяцев до полутора лет. В сентябре их выпустили по УДО. 3 августа этого года суд снял обвинения в хулиганстве с трех осужденных и смягчил их наказания, исключением стал Александр Кокорин.

В настоящий момент все четверо фигурантов дела отпущены на свободу, Мамаев и Кокорин снова занялись профессиональной деятельностью.

 

Фото: из открытых источников

Реклама