Происшествия03.06.2025 - 11:11

Подростка, убившего таксистку в Коркино, приговорили к почти 10 годам колонии

Члена цыганской диаспоры из Коркино в Челябинской области Егора Юрченко приговорили к почти 10 годам колонии. Он обвиняется в убийстве таксистки Елены Сарафановой и угоне ее автомобиля.

Фото: Павел Сидоров, источник: URA.RU

Приговор оглашали с некоторыми ограничениями для СМИ. Из-за того, что подсудимому нет 18 лет, его запретили снимать и фотографировать.

«Признать Юрченко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. ст 105 УК РФ, назначив ему наказание в виде 9 лет лишения свободы. Признать его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить наказание в один год 6 месяцев лишения свободы. По совокупности преступлений назначить наказание в 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии», — огласил приговор судья.

В срок наказания зачли пребывание убийцы в СИЗО.

Кроме того, в пользу потерпевших было взыскано 164 тыс. руб. Еще 2 млн рублей должны выплатить матери погибшей таксистки, на имущество и счета родителей Юрченко наложен арест, который снимут после всех выплат.

Узнав о приговоре через сурдопереводчика (Юрченко глухонемой) преступник начал бить кулаками по стеклу, которое ограждает «клетку», в которой он находился. Также он издавал нечленораздельные звуки, сообщает корреспондент издания URA.RU из зала суда.

«Во время расследования по делу установлено, что 23 октября прошлого года подсудимый, находясь в автомашине такси, передвигаясь на нем в городе Коркино, в ходе возникших личных неприязненных отношений совершил убийство потерпевшей, после чего неправомерно завладел ее автомобилем. Юрченко не признал вину. Но его версия, что убийство совершили неизвестные лица, была признана несостоятельной», — заявил изданию гособвинитель Дмитрий Батюков.

Ранее сообщалось, что в убийстве таксистки подозревался глухонемой подросток.

Реклама