Происшествия03.03.2021 - 09:54

Пропавшего олимпийского чемпиона Александра Блинова нашли мертвым

Ранее пропавшего олимпийского чемпиона по конному спорту Александра Блинова обнаружили мертвым в деревне Андреевское в Московской области.

66-летнего олимпийского чемпиона 1980 года по конному спорту Александра Блинова, об исчезновении которого стало известно еще 9 февраля, нашли мертвым в деревне Андреевское в Московской области, о чем сообщили представители Федерации конного спорта России.

По словам друга Блинова Александра Евдокимова, победитель Олимпиады-1980 по конному спорту замерз насмерть, не добравшись до своего дома из-за снегопадов.

В день исчезновения он ездил по делам в Можайск, где заходил в банк и супермаркет. Домой спортсмен возвращался на такси, но его высадили его за полкилометра от дома, так как машина не могла проехать дальше из-за снежных сугробов.

Это расстояние Блинову так не удалось преодолеть, его тело обнаружили в снегу неподалеку от дома, где он проживал, в 150 метрах от конюшни, где спортсмен работал.

На Олимпийских играх в 1980 году Александр Блинов получил золото в командном троеборье и завоевал серебряную медаль в личном троеборье.

 

Фото: из открытых источников

Реклама