Происшествия02.02.2021 - 12:32

УФСИН просит отправить Навального на 3,5 года за решетку

Больше новостей в сюжете: Алексей Навальный

Представитель УФСИН озвучил требование ведомства по отношению к блогеру Алексею Навальному. Сегодня в Мосгорсуде проводится слушание его дела.

«Прошу суд отменить условное наказание в отношении Алексея Навального, принятое Замоскворецким судом, и заменить его реальным тюремным сроком. Навального А.А. нужно отправить в колонию на 3,5 года», – сообщил представитель УФСИН в зале Мосгорсуда.

Также представитель ведомства отметил, что Алексей Навальный допустил семь неявок на регистрацию в установленный день. Фактически он скрывался от контроля, отметил представитель УФСИН.

Министр иностранных дел Швеции Анн Линде во время встречи с главой МИД России Сергей Лавровым выразила озабоченность ситуацией с Алексеем Навальным. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова со ссылкой на главу ведомства сказала, что шведский дипломат является «опасной женщиной».

Выездное заседание Симоновского суда проводится в Мосгорсуде. Такое решение было принято из-за необходимости размещения большего числа журналистов.

Фото: из открытых источников

Реклама