В Усольском районе Иркутской области произошло нападение беспилотных летательных аппаратов на воинскую часть в поселке Средний, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своём Telegram-канале. По его словам, дроны были запущены из припаркованного на шоссе грузового автомобиля, и источник атаки уже заблокирован.
На место инцидента оперативно прибыли сотрудники ФСБ, МЧС и бойцы Росгвардии, которые организовали координацию действий по ликвидации последствий нападения. Губернатор лично выехал в Усольский район для контроля ситуации.
Кобзев отметил, что жизни и здоровью мирных жителей угрозы нет, а здания не пострадали. Он призвал жителей региона не распространять непроверенную информацию и воздержаться от публикации видео и фотографий с места событий, особенно тех, где видна работа средств ПВО, поскольку это может навредить безопасности.
Опубликованное видео с места происшествия демонстрирует дым от горящих остатков сбитых беспилотников.
Тем временем стало известно, что в четверг и пятницу в Сибирь придет аномальная летняя жара.
Читайте по теме: Депутат Чепа: Удар ВСУ по территории Сибири повлияет на переговоры с Украиной.