Здоровье30.06.2020 - 19:01

Доктор Мясников: Брокколи способно защитить человека от рака

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал самый полезный овощ.

«Брокколи является самым полезным из всех овощей. Его можно есть в сыром виде, в нем содержится большое количество витаминов и минералов, кроме того, овощ способен защитить человека от развития рака», – сообщил Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

Для получения дневной нормы витаминов, достаточно съедать 500 граммов овощей и столько же фруктов. «Продукты работают не так, как аптечные витамины. Таблетка упала в желудок – и ее сожгла желудочная кислота, тогда как фрукты, овощи и мясо выдают дозированные порции витаминов», – добавил Александр Мясников.

При составлении меню нужно помнить о правиле «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». В красных фруктах содержится ликопин, в зеленых овощах – фолиевая кислота, в синих и фиолетовых – ресвератролом, тогда как черника и голубика будут полезны для гипертоников.

Американские ученые из Техасского университета ранее связали сидячий образ жизни с развитием рака. Человек также может пострадать от ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: из открытых источников

Реклама