Здоровье28.07.2021 - 02:35

Активисты потребовали от властей России провести проверку вакцины «ЭпиВакКорона»

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

Активисты обратились к Владимиру Путину, а также в Минздрав, Роспотребнадзор, Росздравнадзор и ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» с требованием провести независимую проверку вакцины от ковида «ЭпиВакКорона» и обнародовать итоги 3-й фазы испытаний вакцины.

В третьем открытом письме активисты сообщили, что из Минздрава РФ им прислали ответ, что препарат «ЭпиВакКорона» зарегистрирован в соответствии с ФЗ «Об обращении лекарств», его эффективность и безопасность подтверждены, сообщает интернет-издание ZNAK.

«Но в действующей инструкции к препарату «ЭпиВакКорона» указано, что защитный титр антител пока неизвестен. Длительность иммунитета неизвестна. Клинических исследований по изучению эпидемиологической эффективности не проводили. Проведенные с вирус-нейтрализацией независимые эксперименты показали, что выработанные после прививки «ЭпиВакКороной» антитела не могут нейтрализовать вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19», — сказано в письме.

Активистов беспокоит защищенность россиян, которые вакцинировались препаратом «ЭпиВакКорона».

Отмечается, что в интернете публикуется множество негативных отзывов по поводу данной вакцины, в том числе и от участников клинических испытаний, утверждающих, что после иммунизации этим препаратом они заболевали ковидом, есть случаи тяжелой формы.

 

Фото: из открытых источников

Реклама