Здоровье24.01.2022 - 10:00

Губернатор Новосибирской области Травников заявил о начале пятой волны коронавируса в регионе

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Между тем новые ограничения правительство области вводить пока не собирается.

Фото: из открытых источников

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников потребовал 100-процентного соблюдения установленных в регионе мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Он отметил, что в области, исходя из данных статистики, уже есть все предпосылки для начала пятой волны пандемии коронавируса.

Травников считает, что новые ограничения вводить ещё рано, но нужно сосредоточиться на выполнении текущих мер.

«Пока ситуация не подталкивает нас ко введению новых ограничительных мер, но мы должны сконцентрироваться на обеспечении полного, стопроцентного исполнения действующих ограничительных мер и мер санитарно-эпидемической безопасности по рекомендациям Роспотребнадзора», - сказал губернатор НСО на оперативном совещании в правительстве региона, после того, как областные министр здравоохранения Константин Хальзов и руководитель Роспотребнадзора Александр Щербатов доложили об эпидемиологической ситуации в регионе.

В пресс-службе правительства НСО отметили, что первым компонентом вакцины от коронавируса привиты 1 458 428 человек, законченный курс вакцинации имеют 1 383 070 жителей региона.

За сутки ковидом заразились 242 человека, госпитализированы 52 пациента.

Заместитель министра образования НСО Юрий Севостьянов сообщил, что в области на карантин из-за коронавируса закрыли три школы.

Реклама