Здоровье23.03.2023 - 10:43

В Чувашии выявили четвертого зараженного сибирской язвой

Фото: из открытых источников

В Чувашии продолжают выявлять больных сибирской язвой. Ранее сообщалось, что в больницу в Сергиевом Посаде попал житель республики, у которого были выявлены симптомы болезни. На его ухе появилось багрово-красное пятно. 

Теперь схожие симптомы наблюдаются у другого жителя Чувашии, контактировавшего с госпитализированным в Подмосковье мужчиной, пишет РЕН ТВ. 

Уточняется, что мужчина почувствовал недомогание, когда ездил в Подмосковье. Симптомы болезни у него нашли 23 марта. Сейчас он находится в больнице. 

Напомним,  о первых двух случаях заражения ранее сообщил глава Чувашии Олег Николаев. По его словам, пациенты находятся под наблюдением врачей, и их жизням ничего не угрожает. 

Также сообщалось, что были проверены все контактировавшие с больными, и среди них не было выявлено других зараженных.

Позже стало известно, что заражение пары из Цивильского округа произошло во время разделывания туши быка. До того, как появились симптомы болезни, зараженное мясо было распродано цыганам.

16 марта на территории деревни Старое Акташево ввели карантин. Накануне стало известно о третьем зараженном, у которого выявлены симптомы сибирской язвы. 

 

 

 

Реклама