Здоровье23.02.2019 - 00:50

Диетолог рассказала, как бороться с авитаминозом после зимы

В силу разных условий, в холодное время года организм человека не получает достаточное количество витаминов, которые необходимы для продуктивного функционирования. Диетолог дала несколько советов, как бороться такой нехваткой полезных веществ.

По словам диетолога Марины Ваулиной, зимой необходимо употреблять замороженные овощи и фрукты. Она отмечает, что при правильной заморозке они сохраняют полезные свойства.

Кроме того, как считает эксперт, в холодное время года полезны супы-пюре, однако овощи нужно варить не более трех минут, тогда они не потеряют витамины.

В марте больше всего витаминов можно получить из оранжевых овощей и фруктов: апельсина, болгарского перца и тыквы. Как советует Ваулина, в рацион питания стоит добавить рыбу. Диетолог отметила и полезные свойства отвара из шиповника, он придает тонус.

Зимой можно употреблять витаминные комплексы, добавила эксперт, однако перед этим необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Ваулина пояснила, что переизбыток витаминов также негативно сказывается на организме человека, как и его недостаток.

Ранее американские ученые назвали основную причину участившихся случаев возникновения сердечных приступов у молодых женщин.

 

Фото: из открытых источников.

Реклама