Здоровье22.01.2022 - 11:54

Кабмин утвердил план дополнительных мер для борьбы с омикрон-штаммом ковида

Больше новостей в сюжете: Здравоохранение в России

По поручению Михаила Мишустина главы регионов обязаны обеспечить исполнение плана и взять данную работу под личный контроль.

Фото: flickr.com

По сообщению на сайте кабмина, правительство РФ утвердило план дополнительных мер по борьбе с распространением «омикрона». Проект плана был обсужден на заседании Координационного совета по борьбе с ковидом.

Отдельный блок поручений премьер-министра Мишустина затронул медпомощь, оказываемую ковид-пациентам. До 24 января ФФОМС вместе с территориальными подразделениями и медицинскими страховыми компаниями должны обеспечить передачу результатов экспертизы качества этой помощи в региональные Минздравы для оценивания. Еженедельно отчет о выполнении указанной работы ФФОМС должен предоставлять кабмину, а минздравы регионов обязаны по итогам оценки качества медпомощи осуществлять необходимую работу с медорганизациями.

Мишустин поручил Минздраву и Минцифры до 24 января доработать нормативы по количеству операторов горячей линии 122 с медподготовкой. Ранее премьер-министр поручил перевести максимальное число сотрудников органов власти на удаленку и проводить совещания в дистанционном формате.

Реклама