Здоровье20.03.2019 - 08:05

В Великобритании врачи перепутали у пациентки рак с депрессией

Они три года лечили женщину от заболевания, которого у нее никогда не было.

Врачи из больницы города Конуи в Великобритании три года лечили Клэр Томпсон от послеродовой депрессии вместо рака. Об этом сообщает Daily Mail.

Женщина, обратилась за медпомощью в 2013 году. Она пожаловалась на ухудшение самочувствия, вздутие живота и обильное кровотечение во время менструального цикла. Терапевт диагностировал Клэр послеродовую депрессию. За 18 месяцев она 20 раз обратилась к врачу, однако диагноз оставался неизменен. В итоге последующие два года пациентку продолжали лечить от депрессии.

В 2016 году британка пришла на прием к гинекологу, который обнаружил у нее признаки кисты, а после обследования подтвердил диагноз, сообщив, что у женщины рак.

Клэр пришлось перенести несколько операций, в ходе которых у нее удалили три опухоли, что привело к полному выздоровлению.

«Оглядываясь назад, я понимаю, что у меня были все признаки рака яичников, однако из-за родов произошла путаница. Я не сержусь из-за своего неправильного диагноза, но надеюсь, что моя история поможет другим женщинам в будущем»,­ — отметила женщина.

 

Фото: из открытых источников

Реклама