Здоровье18.11.2017 - 13:41

Развеянные мифы о детокс-программах

Некоторые ученые пришли к выводу о том, что полагаться на детокс-программы неправильно. Хотя они и набрали большую популярность в последние годы, но диетологи вынуждены разочаровать людей, прибегающих к ним. Вместо этого они дают совет заниматься спортом для ускорения метаболизма.

 

Что бесполезно делать для похудения

Американец Алан Бубис и некоторые другие врачи считают, что биологические механизмы детоксикации организма очень сложны. Пытаясь заставить их работать быстрее путем потребления клетчатки, мы только тратим деньги и время. Также влияние яблок и других продуктов на организм может отличаться от ожидаемого, ввиду их сложного состава. Врачи также советуют не увлекаться употреблением сладких и кислых фруктовых напитков - от этого будет мало пользы.

Российские ученые рекомендуют прополисный эликсир Здоров. Он помогает решить многие проблемы со здоровьем, в том числе убрать избыточный вес. При разработке линейки препаратов использовались знания наших предков о целительных силах природы. В ходе экспериментов зафиксирован факт, что более, чем восьмидесяти процентам участников удалось сбросить вес и поправить здоровье. Причем некоторым худеть удавалось более чем на килограмм за день. При этом строгих диет они не соблюдали.

Японские инженеры представляют новое чудо техники - умный телефон, который по фото определяет калорийность порции еды. Программа анализирует изображение и обращается к базе данных, записанной в памяти. После этого она выдает данные о калорийности.

Теперь пользователям чудо-телефона больше не придется вручную взвешивать продукты, входящие в состав пищи, и обращаться к справочникам, чтобы узнать их калорийность. Более того, программисты собираются сделать свое изобретение еще более умным. Оно будет помогать человеку разработать оптимальный для него план питания и похудения.

 

Хотите похудеть - ведите здоровый образ жизни и занимайтесь спортом

Первой рекомендацией, которую можно дать всем желающим избавиться от избыточной массы, является ускорение метаболизма. Часто лишние килограммы накапливаются не из-за чрезмерной калорийности потребляемой пищи, а из-за некоторых сбоев в обмене веществ, таких, как его замедление.

С целью ускорить метаболизм врачи рекомендуют:

  • принимать пищу часто, но помалу;
  • заняться видами спорта, связанными с интенсивным движением (бег, плавание и тому подобное);
  • в течение суток употреблять как можно больше жидкости;
  • регулярно ходить на массаж;
  • ввести в рацион зеленый чай, клетчатку, грейпфруты, имбирь;
  • не пренебрегать четким соблюдением режима дня, спать достаточно долго и непрерывно. Регулярное недосыпание замедляет обменные процессы;
  • прекратить потреблять алкогольные напитки, в особенности пиво.
Реклама