Здоровье18.09.2021 - 02:42

Губернатор Камчатки Солодов уволил главврача райбольницы из-за жалоб жителей

Больше новостей в сюжете: Здравоохранение в России

Новый главврач будет назначен в ближайшем будущем.

Главврач Мильковской райбольницы уволена по причине систематических жалоб жителей на состояние здравоохранения в муниципалитете. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

9 сентября на прямую линию к главе региона поступила жалоба жительницы пос. Атласово о невозможности вакцинироваться от ковида в населенном пункте. Чтобы получить прививку, жителям приходилось ехать в райцентр, а тем, у кого не было этой возможности, оставалось лишь ждать. Тогда губернатор дал поручение главе Мильковского района доставить партию вакцины и специалистов, для проведения вакцинации. Глава региона отметил, что проблемы в системе здравоохранения были заметны во время визита в Мильковский район в минувшем году, но тогда главврачу дали срок на исправление недоработок.

"К сожалению, результатов нет, и нам пришлось принять кадровые решения. Главврач Мильковской райбольницы, отвечающая за всю систему здравоохранения района, уволена. В ближайшем будущем будет назначен новый главврач. Я поручил Минздраву Камчатского края помочь укрепить систему здравоохранения кадрами", — приводятся в сообщении слова главы региона Владимира Солодова.

 

Фото: Правительство Камчатского края

Реклама