Здоровье17.05.2022 - 11:18

Переизбыток воды и интервальное голодание могут навредить организму

Врачи перечислили вредные пищевые привычки, которые укорачивают жизнь.

Фото: из открытых источников

В беседе с изданием ETNT медики отметили, что переизбыток воды и интервальное голодание могут нанести ущерб здоровью, а также сократить продолжительность жизни.

По словам врачей, чрезмерное употребление воды может привести к гипонатриемии. В этот момент в крови наблюдается низкий уровень натрия. Все это может привести к отеку мозга человека, а затем вызвать смерть, говорит Кристина Лэнг, доктор медицинских наук, специалист по внутренним болезням и педиатрический врач в UCHealth в Форт-Коллинзе.

Терри Гриффит, клинический координатор Центра расстройств пищевого поведения в Шеппард Пратт, отмечает, что постоянное соблюдение правильного питания может вызвать расстройство пищевого повезения. Это может привести к недоеданию, вызвав проблемы с организмом.

Врачи подчеркнули, что также не стоит бесконтрольно принимать пищевые добавки. При любых экспериментах нужно посоветоваться с врачом.

Также бывает опасно интервальное голодание - особенно для пациентов, имеющих проблемы с уровнем сахара в крови или подтвержденным диабетом.

Изменения рациона питания также потребуют корректировки приема лекарств, это поможет поддерживать уровень глюкозы в пределах нормы и не навредить организму.

Реклама