Здоровье15.07.2022 - 15:34

Глава Лиги защиты врачей Гальперин заявил о разрушении системы здравоохранения в России

Больше новостей в сюжете: Здравоохранение в России

Он отметил, что уже даже в столицах не хватает медперсонала. Врачи и медсестры уходят из этой сферы по разным причинам, среди которых есть и оплата труда.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В Лиге защиты врачей прокомментировали случаи из Ленинградской области с нападением пациента на фельдшера скорой помощи и нехваткой персонала, из-за чего девушке пришлось одной ехать на вызов.

Глава Лиги Семен Гальперин заявил, что в России разрушается система здравоохранения. Врачей сейчас не хватает даже в Москве и Санкт-Петербурге, и ситуация будет ухудшаться, передает «Общественная служба новостей».

Проблема не однородна по всей стране, отмечает Гальперин, в столицах дела идут лучше. Но врачи и оттуда уходят. Причины у всех разные, но в основном это слабая оплата труда, плохие условия труда, а в последнее время еще и недостаточная система подготовки медработников.

Реклама