Здоровье12.12.2018 - 22:25

Краснодарские врачи удалили крупную опухоль с лица мужчины

Новообразование начало развиваться 10 лет назад и поразило слюнные железы.

Кубанские врачи удалили гигантскую опухоль у 48-летнего мужчины, которая мешала ему нормально есть и улыбаться. Об этом сообщил минздрав Кубани. 

В больницу скорой помощи Краснодара обратился мужчина с жалобой на огромную опухоль в области шеи. Она начала образовываться около 10 лет назад, длительный период времени новообразование не беспокоило своего хозяина, но в последние месяцы начало стремительно увеличиваться. Опухоль мешала мужчине спать, есть, улыбаться и т.д. После облседования врачи заявили, что образование поразило околоушную слюнную железу. 

Мужчине назначили операцию, которую нужно было провести с особой осторожностью, так как рядом находятся жизненно важные органы (трахея, пищевод, щитовидная железа) и сосудисто-нервные образования. врачи работали над удалением образования несколько часов.

Операция прошла успешно. Сейчас мужчина чувствует себя отлично, разговаривает и ест без затруднений. Мимика лица восстановилась. Своим врачам он пообещал выполнять все рекомендации и регулярно проходить диспансеризацию.

Фото: минздрава Кубани.

 

Реклама