Здоровье12.01.2022 - 08:56

В Cancer Research UK перечислили признаки прогрессирования рака лёгких

Британские учёные отметили, что это онкологическое заболевание отличается тем, что на ранней стадии тяжело определить наличие проблем со здоровьем.

Фото: из открытых источников

Врачи британской медицинской организации Cancer Research UK рассказали о симптомах рака лёгких, которые проявляются по ходу его прогрессирования, сообщает «Медик Форум».

Тяжёлую болезнь можно определить по некоторым признакам. Главный симптом – кашель, который не прекращается в течение трёх и более недель. Ещё одно из проявлений болезни – повторная инфекция грудной клетки после выздоровления. Стоит обратить внимание на одышку и боль при кашле и дыхании.

Рак лёгких может проявиться и в других частях тела. У заболевшего могут появиться отёки шеи или лица, боль в горле, затруднённое глотание. Болезненные ощущения возможны также в плечах или груди. Может деформироваться внешний вид пальцев – их кончики увеличиваются и пальцы начинают напоминать барабанные палочки.

Стоит напомнить, что онкология лёгких относится к тому типу злокачественных заболеваний, которое долгое время протекают в бессимптомной форме, что затрудняет диагностику.

Реклама