Здоровье08.07.2018 - 20:53

Ученые: Ходьбы недостаточно для сохранения здоровья

Эксперты здравоохранения из Великобритании заявили, что аэробных упражнений, в том числе ходьбы пешком, недостаточно для сохранения здоровья.

Специалисты Общественного здравоохранения Англии и сотрудники благотворительного Центра по улучшению старения провели анализ, в ходе которого изучили существующие данные об эффективности физической активности.

Эксперты пришли к неоднозначному выводу. Люди в настоящее время начали больше ходить, но по-прежнему не следуют советам чаще стоять и реже сидеть, а также игнорируют силовые упражнения.

Человеческие мышцы достигают своего пика в возрасте 30 лет. Но если физических нагрузок недостаточно, то к 40 годам мышечный тонус снижается. В пожилом возрасте мышечная масса ослабляется настолько, что риск падения и получения переломов увеличивается на 76%.

Британские эксперты уверены, что просто ходить для сохранения здоровья недостаточно. Обязательно нужны упражнения для тренировки мышц.

«Укрепление мышц с помощью упражнений не только помогает предотвратить падения и переломы, но также снижает боль в спине, улучшает настроение, структуру сна, повышает уровень энергии, а также уменьшает риск ранней смерти», — заявили исследователи.

Они предложили взрослым наряду с ходьбой дважды в неделю делать упражнения на укрепление и равновесие.

 

Фото: из открытых источников

Реклама