Здоровье07.08.2020 - 19:25

Диетолог: безалкогольное пиво может привести к сахарному диабету

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о негативном воздействии безалкогольного пива на организм человека.

«При злоупотреблении этого напитка есть риск развития сахарного диабета второго типа. Это произойдет из-за высокого гликемического индекса. Безалкогольное пиво не рекомендуется употреблять людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, детям, беременным, кормящим мамам и диабетикам», – сообщила Елена Соломатина в интервью «Вечерней Москве».

Безалкогольное пиво также приведет к возникновению в организме атеросклеротических бляшек. Диетолог предложила заменить этот напиток на воду с лимоном и несладкий квас.

Елена Соломатина также сообщила, что при употреблении 300 граммов пива в день не принесет вреда организму. В этом случае важно употреблять пищу и отказаться от соленых продуктов.

«В России отсутствует культура употребления пива. Пенный напиток употребляется в количестве более литра, при этом люди едят соленые продукты. Это очень вредно и ведет к нарушению обмена веществ, так как в организме задерживается жидкость», – сообщила Елена Соломатина.

При умеренном употреблении качественного пива, приготовленного из натуральных продуктов, продукты в организме будут лучше усваиваться. Также пиво окажет положительный эффект на работу желудочно-кишечного тракта. Диетолог напомнила, что в пиве содержится женский гормон эстроген, который не оказывает положительного воздействия на мужчин.

Фото: из открытых источников

Реклама