Здоровье04.09.2018 - 17:37

Компания «ГлобалМед» - быть здоровым, не знать бед!

Здоровье – самое ценное, что может быть у человека. Истинность этих слов особенно четко понимаешь, когда случается (всегда внезапно) та или иная болезнь. Все планы и мечты отступают на задний план, авангардом становится одна цель – стать снова здоровым, полноценно живущим человеком. Хотите быть здоровыми и не знать бед? Всё в ваших руках, к этому идеалу можно хотя бы приблизиться. Большинство болезней существенно проще предупредить, чем лечить. И к вопросу необходимо подходить своевременно и комплексно.

Способы получить медицинскую помощь в России

На сегодняшний день медицинскую помощь в России можно получить по полису ОМС (Обязательное медицинское страхование), полису добровольного страхования и «точечно» в частных клиниках, приобретая те или иные услуги «в розницу». Однако все эти три способа имеют в себе ощутимые минусы, устраняет которые новый, но уже становящийся популярным способ, который предлагает своим клиентам компания «Глобалмед». Попробуем разобраться, в чем именно заключается преимущество данной услуги.

 

Реформированное здравоохранение

К сожалению, нескончаемые медицинские реформы усугубили отечественную систему так называемой бесплатной медицины. Укрупнение и слияние медучреждений, сокращение персонала, установление жестких лимитов по времени на общение с пациентами, все это сказалось на качестве и доступности медицинской помощи. И это незамедлительно ощутили на себе пациенты. Кому из нас не приходилось простаивать очереди в поликлиниках, неделями добиваться приема профильных специалистов, острая нехватка которых ощущается уже не первый год? И даже просто визит к терапевту, который по должностной инструкции должен «одарить» пациента строго лимитированным количеством времени, уже давно не всегда становится спасением. Терапевт в обычной поликлинике, даже с условием, что это высококвалифицированный специалист, сегодня загружен социальной работой, выпиской лекарств, оформление льгот. На врачебную практику остается все меньше времени.

 

Добровольное страхование и услуги частных клиник «в розницу»

Альтернативной ОМС является добровольное медицинское страхование. Однако и оно зачастую не избавляет от забегов по коридорам поликлиник и больниц. Кроме этого, распространенные хронические заболевания чаще всего не входят в предлагаемые пакеты услуг. Вынужденные оплачивать лекарства за клиента, некоторые компании стремятся сэкономить, договариваясь с врачами о более «щадящих» рецептах, что выгодно им, но может негативно сказаться на пациенте.

Более здравой альтернативой является заказ услуг в частных клиниках по необходимости. Развитые страны мира доказали, что бюджетное здравоохранение прекрасно сочетается с рыночной экономикой. В частных клиниках зачастую работают лучшие специалисты из поликлиник, совмещающие несколько мест работы. В частных клиниках заинтересованы в том, чтобы у клиента остались о приобретаемой услуге только хорошие впечатления, поэтому свою работу в таких учреждениях делают хорошо. Но есть одно важное НО. Точечное обращение в частные медучреждения с той или иной возникшей проблемой сравнимо с попытками заткнуть то и дело возникающие в днище корабля новые дыры. Появляются новые заплатки, а проблема продолжает усугубляться.

 

«Глобалмед» предлагает лучший вариант из возможных

Частная медицина – давно уже норма. И не только в столице, но и в других регионах. Платная и качественная стоматология, платные медицинские анализы в прекрасно оборудованных лабораториях, платная гинекология, урология и педиатрия. Это сегодня уже обыденное дело. Главное – выбрать лучшее медучреждение.

Центры Globalmed предоставляют новым клиентам бесплатную первичную консультацию специалиста. А после проведения полной диагностики пациент получает индивидуальный план, в котором описываются имеющиеся проблемы, проблемы, которые могут возникнуть в ближайшем будущем, а главное - подробное описывание необходимых процедур и периодичность их прохождения. То есть за здоровье пациента профессионалы берутся комплексно, а не точечно, ведь наши тела – единый организм с работающими во взаимосвязи органами. Если пациента устраивает такой подход, он приобретает программу и приступает к ее реализации.

Обратившись в один из центров «Глобалмед», вы раз и навсегда избавляетесь от необходимости ждать записи неделями, добиваться направления к различным специалистам. Помощь будет оказана комплексно, оперативно и на самом высоком уровне.

Услуги сети центров «ГлобалМед» можно оплачивать с помощью потребительских кредитов. Компания идет навстречу пациентам и компенсирует оплачиваемые банку проценты дополнительными услугами и процедурами. Также существует возможность оформления рассрочки без переплат!

Помните, что только здоровый человек способен воплотить в жизнь все свои планы и мечты. Будьте внимательны к своему здоровью, желаем вам никогда не болеть! Будьте здоровы!

 

Фото: из открытых источников

Реклама