Здоровье03.11.2017 - 10:32

Ученые рассказали, какие люди более склонны к депрессиям и алкоголизму

Люди, которых в детстве часто шлепали родители, во взрослом возрасте становятся более склонными к различным психическим расстройствам.

Специалисты отмечают, что под отшлепыванием понимают процесс, когда родители применяют к ребенку физическую силу не для того, чтобы нанести травму, а, чтобы вызвать ощущение боли. Чаще всего детей шлепают в воспитательных целях, передает портал Science Daily.

Ученые из Мичиганского университета изучили данные 8300 человек. Эти сведения были собраны во время анкетирования в поликлиниках США. Участники исследования указывали, как часто их шлепали или били ремнем до того, как им исполнилось 18 лет. Также люди рассказывали, применяли ли к ним родители физическое насилие, оскорбляли или унижали. Помимо этого, в анкетах посетители поликлиник указывали, какая обстановка была в их семьях.

В итоге выяснилось, что около 55% опрошенных людей шлепали в детстве. Оказалось, что эти люди более склонны к развитию депрессии, алкоголизму и употреблению психотропных веществ.

 

Фото: Fotolia / Kwest  

Реклама