Здоровье03.06.2021 - 01:28

Россияне просят Минздрав разработать лечение постковидного синдрома

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Опубликована соответствующая петиция.

Перенесшие ковид граждане просят Минздрав РФ разработать стандарт по лечению людей с постковидным синдромом. Соответствующая петиция была обнародована на портале Change.org.

Автор петиции сообщает, что через некоторое время (от месяца до полугода) после выздоровления от коронавируса десятки тысяч пациентов отмечают проблемы со здоровьем, которых до недуга не было. В их числе как отсутствие обоняния, так и искажение запахов, ухудшение памяти, концентрации, хроническая усталость, бессонница, панические атаки, клиническая депрессия и другие когнитивные нарушения.

У российских врачей нет единого стандарта лечения постковидного синдрома, по этой причине людям приходится обращаться за помощью в социальные сети. Этим пользуются аферисты, поскольку люди готовы доверять разным методам.

Реклама