Здоровье01.02.2026 - 06:04

Два человека с предварительным диагнозом «оспа обезьян» госпитализированы в Подмосковье

Один из пациентов обратился к медикам с высокой температурой и сыпью. Оба находятся в инфекционном стационаре для обследования и уточнения диагноза.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Два человека с предварительным диагнозом «оспа обезьян» были экстренно доставлены в больницы в Московской области.

По данным источника SHOT, один из пациентов обратился к медикам с высокой температурой и сильной сыпью.

42-летний мужчина по имени Алексей А. вызвал бригаду скорой помощи. У него были температура 39 градусов и характерная сыпь на лице. Врачи поставили ему предварительный диагноз оспа обезьян.

Вместе с первым пациентом в Домодедовскую городскую больницу доставили еще одного пациента, контактировавшего с ним. Оба находятся в инфекционном стационаре для обследования и уточнения диагноза.

Реклама