Чечня31.08.2026 - 16:17

Члены участковых избирательных комиссий в Чечне завершили подготовку к проекту «ИнформУИК»

В районах Чеченской Республики завершились обучающие семинары для членов участковых избирательных комиссий, которые будут участвовать в проекте «ИнформУИК».

Фото: Избирательная комиссия Чеченской Республики, источник: t.me/ikchr95

Участники изучили порядок предстоящей работы: маршруты подомовых обходов, правила общения с избирателями, использование мобильного приложения, заполнение анкет и алгоритмы действий в различных ситуациях.

С 1 сентября члены УИК приступят к адресному информированию жителей о предстоящих выборах, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября. Они расскажут избирателям о времени и месте голосования, доступных способах участия и ответят на возникающие вопросы.

Подомовое информирование в рамках проекта «ИнформУИК» продлится до 15 сентября. Его цель — предоставить жителям достоверную и понятную информацию о предстоящем голосовании непосредственно от представителей участковых комиссий.

Дизайн-код и градостроительный регламент помогут изменить облик Грозного.

В Надтеречном районе Чечни 26 семей получили новые дома после переселения из оползневой зоны.

Реклама