Алтай бросил вызов мегаполисам на Российской креативной неделе

Республика Алтай заключила стратегическое партнерство на Российской креативной неделе в Москве. Цель региона — усилить позиции на карте креативных индустрий страны и увеличить вклад в экономику, который уже сегодня превышает 3%.

Фото: Telegram-канал Александра Прокопьева, источник: bankfax.ru

Участие Республики Алтай в Российской креативной неделе стало знаковым событием. Правительство региона подписало соглашение о сотрудничестве с АНО «Креативная экономика», что позволит привлечь в регион лучшие практики и образовательные программы.

Как отметил председатель правительства Александр Прокопьев, креативный сектор Алтая, развивающийся в основном на сельских территориях, уже вносит более 3% в ВРП. Это доказывает, что для творчества и инноваций не нужны большие города — достаточно уникальной идентичности и желания людей развивать свою малую родину. Регион делает уверенную ставку на креативную экономику как на инструмент преобразований.

Ранее писали, что первый показ спектакля «Глядя в небеса» состоялся в столице Республики Алтай. Постановка Псковского театра посвящена знаменательной дате — 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, Республика Алтай продолжает оставаться экологическим лидером России. 

Реклама